«Рубин» проиграл «Ермаку» в Ангарске

Одним баллом пополнил свой багаж на чемпионате ВХЛ тюменский «Рубин». 6 февраля в Ангарске тюменцы в овертайме уступили местному «Ермаку» — 3:4.

Тюменцы придерживались рациональной тактики, что позволило им держать нити игры в своих руках. Не смутил «рубиновцев» и открытый хозяевами счёт на десятой минуте, и вскоре они восстановили равенство. Автором гола стал защитник Тимофей Филиппов, который произвёл дальний бросок. На 23-й минуте «Ермак» вывел вперёд Сергей Пайор. Но довольно быстро нападающий Виталий Жиляков снова сравнял счет. Ему ассистировали форвард Архип Неколенко и защитник Виталий Зотов. А на 34-й минуте Неколенко вывел «Рубин» вперёд, завершив атаку при поддержке Жилякова и Егора Иванова.

Таким образом, после второго периода гости были впереди (3:2) и достаточно уверенно контролировали ход борьбы в третьем отрезке. Однако за 59 секунд до сирены ангарчане забили третью шайбу в формате «6 на 4» — перевел встречу в овертайм Семён Иванов. В дополнительное время успехом увенчался сольный проход нападающего «Ермака» Дмитрия Михайлова.

Главный тренер «Рубина» Андрей Кирдяшов прокомментировал поражение:

— Для нас эта игра была очень важна. В целом, ребята неплохо провели матч. Но в концовке третьего периода не хватило хладнокровия. Допустили ненужное удаление, пропустили третью шайбу. Обидно, но жизнь продолжается…

Свой следующий матч «Рубин» проведёт 8 февраля в Красноярске с «Соколом», сообщает hcrubin.ru