«Рубин» потерпел первое поражение в серии с «Зауралье»

В Кургане завершился четвертый матч первой стадии плей-офф Высшей хоккейной лиги – 1/8 финала Кубка Петрова между местным «Зауралье» и тюменским «Рубином».

К началу этой игры «Рубин» вел в серии с общим счетом 3:0.

В первом периоде хозяевам площадки удалось открыть счет. Произошло это на 11-й минуте.

На 46-й минуте в ворота тюменцев, которые сегодня защищал Егор Назаров, влетела вторая шайба.

За 11 секунд до конца основного времени матча тюменцам удалось забросить шайбу в ворота хозяев площадки. В это время «Рубин» уже поменял вратаря на шестого полевого игрока. Гол на счету Георгия Бусарова. Но на большее гостям не хватило времени — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Рубина».

Пятый матч серии состоится в Тюмени в следующий вторник, 1 марта.