«Рубин» получил волевую победу над питерцами

Вчера, 14 марта, в Санкт-Петербурге состоялся второй матч в серии между командами ВХЛ «Рубин» и «СКА-Нева».

В первом периоде хозяева вели себя активнее гостей. Питерцы совершили гораздо больше бросков по воротам, чем тюменцы — броски: 23-9, броски в створ: 13-5. Тем не менее Денис Франскевич смог отразить натиск и отбить все шайбы.

Ситуацию тюменцы начали исправлять во втором периоде, появилось больше атак и больше силовой борьбы, что даже привело к стычке у борта, в результате которой Евгений Рыбницкий получил 25 минут штрафа, а питерский хоккеист Юрий Козловский только 12.

В третьем периоде последовала череда удалений игроков «СКА-Невы», это позволило тюменцам получить двойное большинство и реализовать его, забросив первую шайбу. Сделал это Андрей Антонов с передачи Максима Зюзякина. Шайба была заброшена на 47-й минуте, питерцы занервничали и усилили давление.

Армейцы сняли вратаря, а также получили дополнительное преимущество за счет удаления у нашей команды. И тем не менее точку в споре поставили именно тюменцы. Меньше минуты оставалось до сирены, когда Денис Ячменев в меньшинстве почти через всю площадку отправил шайбу в пустые ворота. 0:2 и победа «Рубина»! Счет в серии 1:1. Следующие матчи пройдут в Тюмени 17 и 18 марта.