«Рубин» показал класс в большинстве

18 октября тюменский «Рубин» добился уверенной победы в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, одолев в Красноярске «Сокол» со счетом 4:1.

С первых минут матча «Сокол» пошёл в атаку, пытаясь реабилитироваться за поражение в предыдущем домашнем матче. На 15-й минуте хозяева реализовали лишнего – отличился Сергей Шестаков, бросивший точно в угол ворот. Однако тюменцы в долгу не остались. Алексей Митрофанов, в прошлом сезоне выступавший за «Сокол» реализовал большинство — 1:1.

А во втором периоде «Рабин» сделал это трижды. Красноярцы остались в меньшинстве на пять минут, чем рубиновцы с блеском воспользовались. Сначала, в формате «5 на 3», на голевой бросок защитника Георгия Бердюкова вывел форвард Денис Давыдов. Затем продолжительная атака тюменцев завершилась несильным, но точным броском защитника Константина Фаста. Наконец, на 34-й минуте гости реализовали ещё одно большинство. Шайба оказалась в сетке «Сокола» после рикошета от нападающего «Рубина» Егора Бабенко. За два периода хозяева нанесли 20 бросок в створ ворот, а гости – 25.

В третьем периоде у красноярцев были шансы вернуть на площадку интригу в большинстве. Причём в середине отрезка рубиновцам пришлось держать оборону втроём против пятерки соперников. Но Назаров оказался на высоте. В итоге тюменская команда довела дело до заслуженной, четвёртой победы в шести проведённых встречах.

20 октября «Рубин» сыграет в Новокузнецке с «Металлургом».