«Рубин» побеждает и финал возвращается в Тюмень

В Санкт-Петербурге состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Владимира Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Динамо» и тюменским «Рубином».

До этой игры счет в серии был 2:1 в пользу тюменской команды.

На шестой минуте встречи счет был открыт. Отличились хозяева площадки. За минуту с небольшим до первого перерыва динамовцы забили второй гол, реализовав большинство.

В перерыве в тюменской команде произошла замена вратаря. вместо Егора Назарова на лед вышел Алексей Щетилин.

На 35-й минуте после точного броска Михаила Железнова «Рубин» сократил разрыв в счете до минимума.

На шестой минуте третьей двадцатиминутки Георгий Бусаров реализовал большинство и сравнял счет в игре.

Основное время встречи завершилось вничью – 2:2.

На 7-й минуте овертайма Вадим Хлопотов поставил точку в этой сложной игре — 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1).

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Рубина».

Следующий – пятый, и возможно, решающий матч серии состоится в воскресенье, 27 апреля, в Тюмени. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).