«Рубин» победил «Югру»

Во Дворце спорта в Тюмени состоялся матч регулярного чемпионата всероссийской хоккейной лиги между «Рубином» и ханты-мансийской «Югрой».

Уже на 7-й секунде первого периода тюменцы открыли счет. Отличился Алексей Митрофанов. На 12-й минуте большинство реализовал Кирилл Кошурников. Он же спустя три минуты оформил дубль, отправив шайбу в ворота ханты-мансийцев, оказавшихся в очередной раз в меньшинстве. Третий раз перевес на одного игрока на льду хозяева площадки материализовали в заброшенную шайбу на 17-й минуте после броска Андрея Алексеева.

На 8-й минуте второй двадцатиминутки гостям удалось отквитать одну из пропущенных шайб. Через пару минут тюменцы восстановили разрыв в счете в четыре шайбы. Гол забил Никита Брютов. До конца периода ханты-мансийцы два раза реализовали численное преимущество, и сократили разрыв в счете до двух шайб.

На 51-й минуте Денис Давыдов забросил шестую шайбу в ворота югорчан. Этот гол и установил окончательный счет встречи — 6:3 (4:0, 1:3, 1:0).

Следующий свой матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в четверг, 23 ноября, в Тюмени против «Омских крыльев». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.