«Рубин» победил в заключительном матче чемпионата

В тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся последний матч текущего регулярного чемпионата ВХЛ между «Рубином» и «Химиком» из Воскресенска.

В первом периоде в ворота команд было заброшена всего одна шайба. Отличились гости.

На 26-й минуте Денис Ячменев реализовал штрафной бросок и сравнял счет. Но уже через три минуты гости вновь вышли вперед.

Третий период прошел под диктовку тюменцев. На 43-й минуте Денис Давыдов вновь восстановил равновесие в счете, но подмосковным хоккеистам через минуту удалось забить третий гол в ворота «Рубина». На 52-минуте Семен Иванов реализовал большинство, а на 54-й минуте после шайбы Георгия Бусарова тюменцы впервые в матче вышли вперед. На последней минуте игры Вадим Хлопотов забил при численном большинстве и поставил точку в матче – 5:3 (0:1, 1:1, 4:1).

Таким образом, «Рубин» занял пятое место в итоговой таблице чемпионата ВХЛ и в первом раунде плей-офф встретится с «Торосом» из Нефтекамска.