«Рубин» победил в серии с «Торосом»

Сегодня в Нефтекамске состоялся шестой матч 1/8 финала Кубка Петрова – первой стадии плей-офф ВХЛ между местным «Торосом» и тюменским «Рубином».

Для общей победы в серии тюменцам нужна была победа в этой игре, и они ее добились.

В первом периоде гости сумели отличиться дважды. Счет в матче на 8-й минуте открыл Вадим Хлопотов, а на 17-й минуте Егор Попов в большинстве отправил вторую шайбу в ворота «Тороса».

Во второй двадцатиминутке «Рубин» реализовал очередной численный перевес на льду – на 31-й минуте гол в свой актив записал Егор Бабенко. Но после этого хозяева площадки смогли забить два гола, и разница в счете уменьшилась до минимума.

Решающая шайба в игре была заброшена в пустые ворота «Тороса» за 3 минуты до конца третьего периода – отличился Денис Давыдов – 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).

Таким образом, «Рубин» победил «Торос» в серии с общим счетом 4:2, и вышел в четвертьфинал.