«Рубин» победил в овертайме во втором матче финальной серии

В тюменском Дворце спорта завершился второй матч финальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и санкт-петербургским «Динамо».

Накануне в первой игре серии тюменцы победили со счетом 4:1.

Как и во вчерашней встрече, сегодня счет в матче открыли питерцы. Произошло это на 4-й минуте первой двадцатиминутки. На 12-й минуте тюменцы сравняли счет после точного броска Михаила Железнова.

На 38-й минуте гости вновь вышли вперед в счете.

Хоккеистам «Рубина» удалось во второй раз сравнять счет в игре на 44-й минуте встречи. Численное большинство реализовал Денис Давыдов.

Основное время игры завершилось вничью – 2:2.

На 11-й минуте первого овертайма Денис Давыдов забросил победную шайбу в ворота динамовцев — 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

Таким образом, счет в серии стал 2:0 в пользу «Рубина».

Следующий – третий матч серии состоится в среду, 20 апреля, в Санкт-Петербурге. Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени (19:00 по Москве).