«Рубин» победил в овертайме

В Орске завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Южным Уралом» и тюменским «Рубином».

На 13-й минуте хозяева площадки открыли счет, реализовав численное преимущество. Но спустя всего 27 секунд Никита Попугаев забросил ответную шайбу. В этот момент тюменцы играли в меньшинстве. На последней минуте первого периода точный бросок Никиты Шуйдина вывел «Рубин» вперед в счете.

На четвертой минуте второй двадцатиминутки уже тюменцы реализовали большинство. Отличился Денис Дюрягин. На 28-й минуте хоккеистам из Орска удалось сократить разрыв в счете до минимума.

На 45-й минуте хозяева площадки сравняли счет. Осеновное время матча завершилось вничью – 3:3.

На 12-й секунде овертайма тюменец Дмитрий Лютов точным броском принес победу своей команде — 3:4 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 0:1).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в субботу, 17 сентября, в Челябинске против местного «Челмета». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.