«Рубин» победил в Омске в серии буллитов

В Омске состоялся матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между «Омскими крыльями» и тюменским «Рубином».

На 11-й минуте встречи хозяева площадки открыли счет, реализовав большинство. Но спустя всего полминуты тюменцы после броска Дениса Горбунова сравняли результат. За две минуты с небольшим до первого перерыва омичи вновь вышли вперед.

Счет вновь сравнялся на второй минуте уже второго периода. У гостей отличился Андрей Алексеев. На 35-й минуте «крылья» забросили третью шайбу, но спустя 47 секунд тюменцы вновь ответили голом – его на свой счет записал Алексей Митрофанов.

В третьем периоде командам не удалось отличиться, и основное время игры завершилось вничью – 3:3.

Овертайм также не выявил победителя, и командам пришлось пробивать серию послематчевых штрафных бросков. В серии буллитов Фортуна улыбнулась тюменцам — 3:4 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0, 0:2).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в среду, 15 ноября, в Барнауле против местной команды «Динамо-Алтай». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.