«Рубин» победил и в Челябинске

В Челябинске завершился третий матч серии 1/8 финала Кубка Петрова – первого раунда плей-офф Всероссийской хоккейной лиги между местным «Челметом» и тюменским «Рубином».

До начала этой игры счет в серии был 2:0 в пользу тюменской команды.

На 14-й минуте тюменец Денис Давыдов забросил шайбу при игре «4 на 4», тем самым открыв счет в этой игре. Спустя две минуты Артем Рожковский точным броском удвоил преимущество гостей.

На первой же минуте второй двадцатиминутки «Рубину» удалось реализовать численный перевес. Отличился Никита Попугаев. Но через две минуты челябинцам удалось сократить разрыв в счете до двух шайб. На 26-й минуте гостям удалось второй раз в матче воспользоваться численным преимуществом. Гол на счету Кирилла Кошурникова. Прошло несколько секунд и уже Илья Берестенников отправил пятую шайбу в ворота «Челмета». Пять минут спустя Берестенников оформил дубль, реализовав уже третье численное преимущество своей команды. На предпоследней минуте второго периода теперь уже челябинцы реализовали большинство.

В третьем периоде командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности — 2:6 (0:2, 2:4, 0:0).

Таким образом, счет в серии стал 3:0 в пользу «Рубина».

Следующий – четвертый матч между этими командами состоится в Челябинске завтра, 26 февраля. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.