«Рубин» одолел «Югру» в гостях со счетом 4:1

Вчера, 15 сентября «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уверенно одолел ханты-мансийскую «Югру» — 4:1. Таким образом, тюменцы одержали в «регулярке» первую победу в основное время.

В стартовом периоде «Рубин» организовал четыре результативные атаки. Счёт на первой минуте открыл Бойчук. Вскоре успех развил Угольников. Третья шайба гостей, заброшенная Поповым на 11-й минуте, ввергла хозяев в шоковое состояние. В итоге Бойчук оформил дубль. Две результативные передачи выполнил Бабенко. Голевыми пасами отметились защитники Никита Кротиков и 17-летний Егор Брютов, набравший своей первый балл в ВХЛ, а также именинник Рехтини Белов. В первом периоде рубиновцы совершили 18 бросков в створ ворот югорчан.

В следующем отрезке гости действовали изобретательно, однако забросить не смогли. Определённую интригу в игру внесла результативная атака, которую югорчане организовали на 21-й минуте. Большинство реализовал Андрей Рычагов.

В третьем периоде игрокам «Рубина» было необходимо, в первую очередь, избежать ошибок. С этой задачей они уверенно справились.