«Рубин» одержал уверенную победу

В тюменском Дворце спорта завершился очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местный «Рубин» принимал «Молот» из Перми.

В игре первого круга в Перми тюменцы праздновали победу в серии послематчевых штрафных бросков со счетом 5:4.

Сегодня игра началась с преимуществом хозяев площадки и уже на второй минуте после броска Юрия Платонова счет открылся. На седьмой минуте Денис Давыдов увеличил разрыв в счете до двух шайб. Но на 14-й минуте гости отыграли одну из пропущенных голов.

На 27-й минуте тюменцам удалось в третий раз пробить защиту гостей, в большинстве отличился Георгий Бусаров. На предпоследней минуте второй двадцатиминутки Бусаров оформил дубль.

На 48-й минуте хозяевам площадки еще раз удалось отличиться в численном преимуществе. Гол на свой сечет записал Вадим Хлопотов. За две минуты до конца встречи тюменская команда забросила шестую шайбу, в этот раз отличился Алексей Митрофанов. А за несколько секунд до финальной сирены пермякам удалось забить второй гол — 6:2 (2:1, 2:0, 2:1).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» сыграет в субботу, 22 января, в Тюмени против команды «Ижсталь» из Ижевска. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).