«Рубин» одержал трудную победу

Сегодня в тюменском Дворце спорта местный «Рубин» в очередном матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги принимал команду «Ермак» из Ангарска.

Игра для хозяев площадки начался удачно. Уже на седьмой минуте Тимур Таратунин открыл счет. Примерно через 10 минут Илья Кляузов точным броском увеличил преимущество тюменских хоккеистов.

Во второй двадцатиминутке командам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

На третьей минуте третьего периода гостям удалось сократить отставание в счете до минимума. Но на 49-й минуте тюменец Дмитрий Зайцев смог отличиться в меньшинстве. На 52-й минуте команде из Ангарска удалось забросить вторую шайбу, но на большее их не хватило – 3:2 (2:0, 0:0, 1:2).

В следующем матче чемпионата ВХЛ «Рубин» сыграет во вторник, 1 ноября, в Тюмени против красноярского «Сокола». Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.