«Рубин» одержал победу дома: Сафаралеев — герой матча

Сегодня тюменский Рубин сыграл дома третий матч. Соперник на этот раз был из #Ангарск‘а — команда #Ермак.

Вот! Вот он! Красивый, мощный, по-хорошему агрессивный хоккей! Браво, #Рубин! Первый период — очей очарованье!

Начали мы отлично: большую часть времени провели в зоне соперника, создавали опасные моменты, вратарь гостей только и успевал под броски перемещаться из одного угла ворот во второй. Наше меньшинство за атаку игрока не владеющего шайбой никак не отразилось, соперник лишь ненадолго в последние секунды успел закрепиться в нашей зоне.
Затем последовало удаление у Ермака за задержку клюшкой. По факту — безрезультативно — зато красиво! Сразу «встали» и начали активный прессинг — отличная работа в большинстве. Этот период отличился и игрой 4 на 4. Сперва Рубин превысил состав в 5 игроков на поле, а затем через минуту большинства и соперники не смогли «посчитаться» — решили поиграть вшестером. Между прочим, чем меньше игроков — тем активнее хоккей! Болельщики рядом даже пошутили: «Может 3 на 3 до первой шайбы?»

Ну и фееричное окончание периода! За 40 секунд до конца удаление у гостей за атаку игрока, не владеющего шайбой… Иии! Проходит 16 секунд! Активно бросаем по воротам! Ни секунды покоя вратарю…. И! Находим момент! #Белов отдает такой нужный пас и #Сафаралеев забивает!!! Гол в раздевалочку! Трибуны ликуют!

Ай да #Сафаралеев, ай да негодник!!! Красавчик! Спойлер: окончание второго периода — мы снова забрасываем гол в раздевалку!!!! И снова #89! 2:1 !!!

А вообще я недовольна, при чем грубостью гостей! Четыре удаления: за задержку клюшкой так, что наш снес ворота; за удар в голову — что наказали малым и на 10 минут; за опасную игру высоко поднятой клюшкой; за удар коленом! Да что за жесть?! Особенно #Юшков… да, соперники, но когда-то ты делил с ребятами одну раздевалку и так бить в голову, что слетает шлем!!! #Федотов, конечно, за такое ответил. Получил удаление, зато трибуны практически стоя ему аплодировали. Прям грубили гости: ударили нашего капитана, когда об борт повалили на лед — это уже не силовой хоккей, это подлость, естественно он ответил — удалили за грубость. В этой череде мы чуть меньше минуты играли втроем, но стояли намертво, пару серьезных атак отразил #Назаров. И вот #Жиляков после удаления, как тигр, бросился на помощь команде — ведь еще минуту пришлось играть в меньшинстве. Но свежая кровь дала результат — вышли из зоны, организовали контратаку.

Совсем забыла сказать, что нам на 6 минуте как-то неожиданно забили. Но эта глупость вообще осталась незаметной благодаря дублю #Сафаралеева! 2:1! Вперед, Рубин!

Третий период не менее крут!

Открыли счет на 6 минуте — раскидали вратаря по углам, что он не успел увидеть, как #Алешин отдал пас капитану — #Жиляков красиво положил ее в правый нижний угол — 3:1.
Через 3 минуты жесть команды #Ермак с грубостью продолжается — удаление за толчок на борт. Правда тут же и нашего за задержку клюшки соперника руками… мне, конечно, не видно было… но мало ли… Хотя скорее всего #Попов со мной согласился и что-то такое сказал судье, что схлопотал дисциплинарный штраф.

Время неумолимо движется, соперники действуют активнее: возникает «пожар» у наших ворот, но шайба прижата! Судья даже пошел смотреть повтор игрового момента, но убедился, что не затолкали, как ни старались.

Но вот играем меньшинство, не даём вроде бы встать… И вот уже в момент выхода пятого, залетает шайба под перекладину — 3:2. Но мы вообще даже не подумали унывать! Это я про Рубин — полетели с не меньшей силой.

За 20 секунд до конца игры находят у нас удаление… Гости берут тайм-аут, меняют вратаря… и даже выигрывают вбрасывание, но не помогает!!!! Обнимашки нашей команды и красивые проезды — приветствия болельщикам! Увидимся на трибунах в среду!