«Рубин» одержал победу в серии буллитов

В Кургане завершился матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги между местным «Зауралье» и тюменским «Рубином».

В первом периоде соперникам никак не удалось распечатать ворота друг друга.

Но в самом начале второй двадцатиминутки – уже на 18-й секунду после броска тюменца Никиты Попугаева счет в игре был открыт.

Курганцы ответили на этот гол спустя 26 минут. На седьмой минуте третьего периода счет стал равным. основное время игры так и завершилось вничью – 1:1.

Овертайм также не выявил победителя, и судьбу матча решила серия послематчевых штрафных бросков. Фортуна тут улыбнулась хоккеистам из Тюмени. Победный гол на счету Дениса Давыдова – 1:2 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Следующий свой матч в рамках чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в среду, 21 сентября, в Верхней Пышме против местной команды «Горняк-УГМК». Начало игры – в 18:30 по тюменскому времени.