«Рубин» одержал победу над «Челметом»!

Сегодня состоялся матч между ХК «Рубин» и #Челмет из #Челябинск‘а. Эпилог: играем без удалений, молодцы двое из ларца (ХМАО) и понеслось!

Первый период — «как котят» — прошу прощения у болельщиков из Челябинска, но как-то это выглядело так. Буквально через 3 минуты после начала #Каменев пасует, #Варфоломеев забивает! И все так неожиданно, что главный судья через несколько минут только разобрался — кто же забил.

Есть ощущение, что играем мы в большинстве — не выходим из зоны соперника, красиво разыгрываем, аккуратно входим в зону — прям как будто отрабатываем маневры. За 8 минут до конца неудачно ошибается соперник, пас не проходит, шайбу перехватывает Варфоломеев, бежит, разворачивается, отдает пас #Пайор‘у — ГОЛ!!!! Болельщики ликуют стоя! Еще не успеваем обсудить момент, проходит 1.15 — и что бы вы думали??! Шайба у #Зюзякин‘а, отдает ее #Кузнецов‘у — пас на #Майоров‘а — ГОЛ!!!! Мы не то что из зоны не вышли… если бы не было регулярной смены, мне бы показалось, что и от ворот не отошли! Соперники взяли тайм-аут… да, такое надо обсудить… Шесть минут доиграли ровно, спокойно… За это время я успела обсудить новое обмундирование #Франскевич‘а — да ведь?))) Щитки, ловушка — надеюсь уже обкатаны и «сидят как влитые»?)) 3:0 по окончании периода! Дальше — больше! Болеем!

Второй период: обменялись шайбами и удалениями.

Началось как под копирку — через 3 минуты грамотный розыгрыш: #Попов отдает пас Акмальдинову — шайба в воротах соперника! 4:0 — вот это цифры, болельщики кричат: «Браво!!!».

Правда две минуты порадовались, потом какой-то досадный проигрыш вбрасывания… и очень незаметно шайба оказывается в воротах Франса… печалька…

В середине периода удаляют сперва соперника за атаку игрока, не владеющего шайбой, а затем Рыбницкого за задержку клюшкой. Оба удаления — никакой реализации ни от одной из команды. По окончании нашего меньшинства завязывается небольшая потасовка у ворот гостей, но все расходятся мирно.

Еще одно удаление под конец периода зарабатывает Акмальдинов — видимо очень старались, атаковали ворота соперников — бывает!) Челмет вот старается, так защищает ворота, что одному игроку, который лег под шайбу, так достается… ох… хоккей… красивая, но опасная игра! 4:1 после 40 минут игры.

Третий период — страсти накалились, что вполне понятно!

Через 4 минуты у челябинцев удаление и, видимо, мы расслабились… Франскевич уходит из ворот, небольшая ошибка, шайба у соперников, наш вратарь уже вернулся, но сориентироваться не успел… Эх! Шайба в родных воротах!

Череда удалений — одно у нас, три у соперника… результата нет, мы прессуем, бежим, но, видимо, вратарь суровых челябинцев собрался. В отличие от команды — не посчитались, вышли вшестером… да и все тоже никак не реализовывали старания.

Под конец игры какое-то неадекватное удаление Франскевича… вышли один на один, игровой момент, шайбу в ворота не пустил… ну улетел в борт соперник… так как бы… бывает… Франс! Все болельщики всеми руками за тебя!

Но ничего сегодня не помогло гостям! Матч закончен со счетом 4:2!!! Встречаемся на трибунах в воскресенье — завершающий матч регулярки!

#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #спорт #хоккей #хк#ХоккейныйКлубРубин #ХКРубин #команда #победа#НашиПарни