«Рубин» одержал непростую победу в Рязани

В Рязани завершился матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги между местной командой «Рязань» и тюменским «Рубином».

В матче первого круга текущего чемпионата в Тюмени хозяева площадки выиграли со счетом 5:3.

На 11-й минуте игры счет открыли хозяева площадки. Тюменцы сравняли счет на 18-й минуте: как борьбу за шайбу на пятачке после броска Вадима Хлопотова выиграл Семен Иванов.

На 26-й минуте уже после передачи Семена Иванова сильным и точным броском капитан «Рубина» Александр Осипов вывел свою команду вперед. Спустя четыре минуты теперь уже рязанцы восстановили равновесие в счете.

На 44-й минуте гости вновь вышли вперед. Шайба на счету Никиты Рожкова. А на последней минуте игры Никита Мокин забил гол в уже пустые ворота рязанцев, и установил итоговый счет встречи — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2).

Следующий свой матч в рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Рубин» проведет в среду, 12 января, в Санкт-Петербурге против команды «СКА-Нева». Начало игры – в 21:00 по тюменскому времени (19:00 по Москве).