«Рубин» обыграл «Ростов» в овертайме

Сегодня в Тюмени состоялся очередной матч домашней серии «Рубина» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Соперниками были хоккеисты из «Ростова».

В первом круге первенства «Рубин» выигрывал у сегодняшних соперников в серии буллитов 2:1.

Уже на второй минуте сегодняшней игры Вадим Хлопотов вывел тюменцев вперед в счете.

Гости отыгрались лишь на 31-й минуте. Но за три минуты до второго перерыва Никита Рожков восстановил минимальное преимущество тюменской дружины.

На третьей минуте третьего периода гости вновь сравняли счет, но всего две минуты спустя Вадим Хлопотов забросил третью шайбу своей команды, заодно оформив дубль. Но «Ростов» не думал проигрывать, и на 47-й минуте шайба в третий раз оказалась в воротах, которые защищал Алексей Артамкин.

Основное время матча, как и в первом противостоянии этих команд, завершилось вничью.

На третьей минуте овертайма точный бросок Георгия Бусарова принес победу тюменской команде — 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0).

Свой следующий матч «Рубин» сыграет в Тюмени в воскресенье, 5 декабря, против команды «Воронеж». Начало игры – в 16:00 по тюменскому времени (14:00 по Москве).