«Рубин» начал полуфинал с поражения

В тюменском Дворце спорта состоялся первый матч полуфинала Кубка Петрова, в котором местный «Рубин» принимал «Нефтяник» из Альметьевска.

Счет в сегодняшней встрече открыл тюменец Денис Давыдов. Случилось это на 13-й минуте первого периода.

На первой же минуте второй двадцатиминутки гости реализовали численное преимущество и сравняли счет. Спустя три минуты в большинстве уже забросили хозяева площадки: после точного броска Никиты Попугаева тюменцы вновь вышли вперед. Счет второй раз за игру сравнялся на 27-й минуте. Команда из Альметьевска вновь воспользовались численным перевесом. На 31-й минуте «Нефтяник» впервые за матч вышел вперед в счете.

В третьем периоде командам отличиться не удалось — 2:3 (1:0, 1:3, 0:0).

Счет в серии стал 1:0 в пользу «Нефтяника».

Второй матч серии состоится завтра, 3 апреля, в Тюмени. Начало игры – в 19:00 по тюменскому времени.