«Рубин» начал домашнюю серию с победы

В тюменском Дворце спорта завершился первый матч домашней серии «Рубина» — очередного в рамках регулярного чемпионата высшей хоккейной лиги. Сегодня соперником тюменской команды был АКМ из Тулы.

На 8-й минуте матча счет открыли гости после броска с пятачка. На 15-й минуте Денис Давыдов реализовал отложенный штраф. И таким образом, тюменцы отличились в численном большинстве, т.к. шестой полевой игрок уже успел заменить голкипера. Но спустя всего полторы минуты туляки отличились еще раз. Уже на 18-й минуте «Рубин» вновь реализовал численный перевес и сравнял счет. Шайба на счету Никиты Рожкова.

На 26-й минуте Денис Давыдов оформил дубль в момент, когда тюменцы играли впятером против трех соперников. Другими словами, команда в третий раз за эту игру реализовала численный перевес на льду. На восьмой минуте второй двадцатиминутки хозяева площадки еще раз отличились при игре «пять на три». В этот раз отличился Александр Осипов. На 38-й минуте АКМ отыграла одну из пропущенных во втором периоде шайб.

В третьем периоде шайб в ворота команд заброшено не было — 4:3 (2:2, 2:1, 0:0).

Следующий свой матч «Рубин» проведет в Тюмени в среду, 1 декабря, против команды «Тамбов» из одноименного города. начало игры – в 19:00 по тюменскому времени (17:00 по Москве).