«Рубин» начал четвертьфинальную серию с тяжелой победы

Сегодня в тюменском Дворце спорта состоялся первая игра четвертьфинальной серии Кубка Петрова – плей-офф Высшей хоккейной лиги между местным «Рубином» и тольяттинской «Ладой».

На 4-й минуте первого периода счет в матче открыли гости. На 14-й минуте в ворота «Рубина», которые защищал Егор Назаров, влетела еще одна шайба.

На 33-й минуте после точного броска Никиты Мокина хозяева площадки сократили разрыв в счете до минимума. За две минуты с небольшим до второго перерыва Алексей Митрофанов сравнял счет.

В третьей двадцатиминутке командам отличиться не удалось, и основное время игры завершилось вничью – 2:2.

На третьей минуте первого овертайма Георгий Бердюков забил победный гол тюменцев — 3:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 1:0).

Таким образом, счет в серии стал 1:0 в пользу «Рубина».

Второй матч серии состоится также в Тюмени завтра, 12 марта. Начало игры в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).