«Рубин» начал борьбу за Кубок Петрова с победы

Сегодня в тюменском спорткомплексе «Партиком» состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Петрова – первой стадии плей-офф среди команд Высшей хоккейной лиги. «Рубин» принимал «Торос» из Нефтекамска.

В первом периоде команды действовали осторожно и голкиперам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности до первого перерыва.

Во второй двадцатиминутке тюменцам удалось выйти вперед в счете. На 26-й минуте форвард Егор Бабенко реализовал численное преимущество – 1:0.

На 6-й минуте третьего периода гостям удалось сравнять счет после серии рикошетов в «пятачке» перед воротами «Рубина». Но спустя три минуты Егор Бабенко оформил дубль и восстановил преимущество тюменцев в одну шайбу. Еще через минуту Егор Попов отправил третью шайбу в ворота гостей. А на 51-й минуте Алексей Митрофанов реализовал большинство и поставил точку в матче – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

Таким образом, счет в серии «Рубин» — «Торос» стал 1:0 в пользу тюменской команды.

Следующий матч серии состоится завтра, 22 февраля, в Тюмени. Игра начнется в 17:00 по тюменскому времени.