«Рубин» набрал в Китае 100% очков и одержал десятую победу подряд

Вчера,19 октября в Цзилине в рамках Чемпионата Высшей хоккейной лиги «Ценг Тоу» принимал тюменский «Рубин»  и уступил со счетом 2:3.

Последний рубеж рубиновцев защищал Алексей Артамкин.

Перед этим матчем и без итого испытывающий кадровые проблем сибирский клуб столкнулся с дисквалификацией нападающего Романа Горбунова. В результате в звене Дениса Сандера и Вадима Кравченко появился 18-летний нападающий Михаил Сусликов. Именно он выполнил классную передачу Ячменёву из угла площадки в чужой зоне, когда капитан «Рубина» поразил цель на пятой минуте встречи. Вскоре китайцы остались в меньшинстве, но отбились.

В начале следующего отрезка Сусликов сам поразил цель прицельным броском. Он завершил комбинацию с участием своих партнёров по тройке. Работы у него хватало, но до середины матча он сохранял ворота «сухими». Отставание «Ценг Тоу» сократил Рузель Валеев. Ещё до перерыв тюменцы удалось восстановить гандикап в два гола. Шайбу в сетку добил Алексей Закарлюкин. Соавторами успеха стали Семён Иванов и Денис Сандер. Вскоре голкипер хозяев Даниил Яковлев капитулировал в четвёртый раз, но взятие ворот не было засчитано.

В итоге третий период обрёл спортивный смысл и даже интригу. Она вернулась на площадку на 51-й минуте, когда Галеев оформил дубль. В концовке встречи игроки китайского луба попытались организовать штурм ворот «Рубина», но тюменцы заставили соперника удалиться и довели дело до логического завершения.

Это была десятая подряд победа тюменского клуба. Следующий матч «Рубин» проведет на домашнем льду 23 октября. Соперником станет ХК «Рязань».