«Рубин» на выезде одолел красноярский «Сокол»

Волевую победу в чемпионате Высшей хоккейной лиге одержал тюменский «Рубин», одолев в Красноярске местный «Сокол» со счетом 3:2.

Автором решающего гола на 56-й минуте поединка стал форвард Дмитрий Клопов №10, оформивший дубль. Он получил шайбу на «пятачке» хозяев и с неудобной руки послал её в верхний угол ворот. Между тем, как сообщает официальный сайт нашего клуба, десятый номер приезжей дружины сам же и открыл в этой встрече счёт. Произошло это в середине первого периода, когда он подставил клюшку под бросок защитника Владимира Гусева №25. Результативный балл заработал и нападающий Александр Волжанкин №9. Паритет хозяева восстановили незадолго до перерыва. Цель поразил подключившийся к атаке защитник красноярцев Егор Маленьких. Отметим, что он является воспитанником тюменского хоккея и в своё время был выбран на драфте юниоров КХЛ питерским СКА.

В начале второго периода тюменцы оказались в очень сложном положении. Сначала  на две минуты был удален центральный нападающий Константин Белов №74. Через шестнадцать секунд гости были наказаны пятиминутным штрафом за нарушение правил Альбертом Загидулиным №77, которого удалили с площадки до конца матча. Но хозяевам потребовалось больше минуты, чтобы забросить шайбу в формате «5 на 3» — отличился Даниил Ердаков. Белов вернулся в игру, но в распоряжении красноярцев оставалось ещё достаточно времени для реализации одного лишнего. Тем не менее, рубиновцы выстояли. А ближе к перерыву восстановили равенство, проявив в большинстве напористость у ворот оппонентов. Точку в атаке поставил Илья Ахметов №13. Ему ассистировали Илья Николаев №85 и Владимир Заварзин №51.

В третьем периоде подопечные Алексея Акифьева продемонстрировали терпеливый хоккей.  В самом начале отрезка они удержали ничейный результат в меньшинстве. Игроки «Сокола» владели заметным территориальным преимуществом, и это сыграло с ними злую шутку. Хозяева словно забыли, что кроме чужих в хоккее существуют ещё и свои ворота, за что и были наказаны Клоповым. В концовке поединка местная дружина бросила в бой шестерых полевых игроков, но «Рубин» удержал победный результат.