«Рубин» и «Ангел Сибири» поделили очки пополам

В Тобольске в рамках Первенства России команд хоккеистов 2003 года рождения Второй группы, подгруппы Б прошли матчи команд «Ангел Сибири» и «Рубин». Тоболяки и тюменцы поделили очки пополам – 2:6 и 6:4.

В первой встрече тюмнцы проявили себя очень активно и к концу первого периода уже имели преимущество в 1 шайбы – 1:4. Отличились Погорельцев Владислав, Ерофеев Никита, Казарин Павел и Цыганков Артем. При этом Цыганков удачно реализовал лишнего, остальные забивали в равенстве. Под конец двадцатиминутки размочить счет смогли тоболяки благодаря Матвею Седову. В рамках второго периода гости закрепили преимущество благодаря дублю Погорельцева – 1:5.

Затем игра стала менее острой и взаимные атаки не приводили к заброшенным шайбам почти до сирены. На 58-й и 59-й минутах команды обменялись голами. Со стороны Тюмени забросил Кудрявцев Евгений, за тоболяков отличился Курочкин Александр, реализовав большинство – 2:6.

Во втором матче тоболяки припомнили тюменцам 6 заброшенных шайб и реализовали ровно столько же. Черкашин Александр записал хет-трик в статистику, а Курочкин Александр дубль. Еще одна шайба на счету Усольцева Виталия. «Рубин» ответил четырьмя голами и отдал 3 очка хозяевам. Отличились Никонов Александр и Казарин Павел. Также Цыганков Артем и Ерофеев Никита забросили по шайбе в меньшинстве, причем между этими взятиями ворот не прошло и минуты.