«Рубин» хорошо начал матч, но проиграл

Сегодня, 2 ноября, тюменский «Рубин» начал серию домашних матчей с поражения. В гостях тюменские хоккеисты принимали «Динамо» из Балашихи.

«Рубиновцы» отлично начали матч и к концу первого периода имели преимущество над соперником в три шайбы – 3:0. Сначала Денис Ячменев получает передачу от синей линии от Виталия Каменева и замыкает ее, открывая счет. Затем Дмитрий Арсенюк получает шикарный пас от Александра Шибаева и увеличивает разрыв. За 4 минуты до перерыва Алексей Ложкин увеличивает преимущество еще на шайбу с передачи Дмитрия Арсенюка.

Все это преимущество тюменцы растеряли к концу второго периода. Дважды гости давали играть тюменской команде в большинстве. «Рубину» это ничего не дало, а вот в свои ворота напропускали – 3:3.

А в третьем периоде гости учили хозяев играть в большинстве. Все три шайбы были заброшены с реализацией моментов, когда «Рубин» терял игроков на удалениях. Примерно за 9 минут до конца игры от преимущества тюменцев не осталось и следа – 3:6 в пользу гостей. Некоторые болельщики «Рубина» в соцсетях писали, что бросили смотреть матч на этом моменте, потому как нервы не выдерживали.

Однако «рубиновцы» старались спасти матч. Дмитрий Арсенюк оформил дубль, сократив отставание. Примерно за 2 минуты до сирены Ян Красовский отыграл еще шайбу, но увести игру в овертайм тюменцы не смогли. Не помогло и снятие вратаря – 5:6, победа гостей.