«Рубин-2001» дважды подряд проиграл пермскому «Октану»

Хоккеисты тюменского «Рубина» 2001 года рождения провели на своей площадке два матча в рамках регионального первенства России по хоккею среди команд второй группы. В спаренных матчах против пермского «Октана» тюменцы смогли набрать всего 1 очко из 6 возможных.

В первой игре, которая завершилась победой гостей в серии послематчевых штрафных бросков, тюменские хоккеисты в начале заключительного периода вели со счетом 3:1. Но устоять под натиском пермяков «рубиновцы» не смогли. На последней минуте гости счет сравняли, а победный буллит на свой счет записал автор той последней игровой шайбы в ворота «Рубина» Дмитрий Филиппов.

В составе тюменцев в этом матче отличились Дамир Шумасов (две шайбы) и Михаил Тихонов.

Второй матч выявил преимущество «Октана» над «Рубином» еще четче. Что доказывает и результат игры – 1:4. Единственную шайбу в ворота гостей забросил Шумасов.

Таким образом, «Рубин» с 30 очками занимает четвёртое место в турнирной таблице. Лидирует «Молот», у которого в «копилке» 89 очков.