«Рубин-2000» завершил первенство России на 3 месте

На мажорной ноте завершил сезон 2014-2015 гг. в первенстве России среди команд СДЮШОР 2000 года рождения по второй группе (гр. В) воспитанники детско-юношеской хоккейной школы «Рубин». В последние выходные марта они встречались со сверстниками из «Металлурга» г. Серов и переиграли их в обоих встречах. Гости приехали в неполном составе и это не могло не сказаться на результате.

Впрочем, в первой встрече гости ничуть не тушевались, выстояли в неполном составе, но ничего не смогли сделать оказавшись в большинстве. Хозяева активизировались, но смогли открыть счет лишь на 15 минуте, когда удалось реализовать свое второй большинство. Дальше — больше, «Рубин-2000» просто смял гостей и к моменту, когда во втором периоде гостям удалось однажды огрызнуться — реализовать второе удаление в составе хозяев — на счету «Рубина-2000» было уже 5 заброшенных шайб.  Еще пять шайб хозяева отгрузили в ворота «Металлурга» в третьем периоде, установив окончательный счет 10-1. Хет-трик и передачу записал на свой счет Иван Шумилкин №95, дублями и голевыми пасами отметились нападающий Артем Конев №17 и защитник Данила Белогузов.

Вторая игра была суть повторение первого матча. Хозяева подолгу гостили в зоне «Металлурга», со стороны казалось, что «Рубин-2000» разыгрывает лишнего, но на удивление чаще в повторной встрече удалялись хозяева льда. Это позволяло серовцам на время переводить дух и отодвигать игру от своих ворот. Впрочем, удаления не мешали тюменцам забрасывать шайбы в ворота соперника. Пример тому вторая шайба, заброшенная в дебюте второго периода — Иван Шумилкин №95 отлично завершил комбинацию своих партнеров, когда «Рубин-2000» был в меньшинстве. В заключительной игре сезона хозяева ограничились 6 заброшенными шайбами: гол и две передачи записал в свой актив Андрей Устименко №14, а финальную точку поставил Павел Ляхов №82.

По итогам турнира в составе «Рубина-2000» самым результативным игроком стал Максим Винокуров, набравший 53 балла по системе «гол+пас» (27+26). А всего в 28 матчах первенства тюменцы заработали 54 очка и заняли третье место в группе, всего на одно очко опередив сургутский «Нефтяник» и на три очка отстав от омичей из СДЮСАШОР А.В. Кожевникова, которые заняли втрое место. Первой с большим отрывом стала «Югра-Юкиор» из Ханты Мансийска, в багаже которых оказалось 84 очка.