«Рубин-2000» дважды превзошел «ДЮСШ-4-Южный Урал-2000» из Орска

24 и 25 марта «Рубин-2000» на площадке ДС «Партиком» принимал гостей из Орска в рамках второго этапа первенства ЮХЛ.

В субботней игре тюменцы превзошли команду «ДЮСШ-4-Южный Урал-2000» со счетом 5:4.

Первый отрезок хозяева завершили с преимуществом в две шайбы, не пропустив ни одного гола в свои ворота. Николай Дюков с ассистентами Владимиром Ремзовым и Иваном Курмачевым открыл счет встречи на седьмой минуте. На двенадцатой минуте гол забил Максим Винокуров. Помогали ему Андрей Устименко и Иван Шумилкин.

В начале второго периода в меньшинстве атаку реализовал Иван Курмачев. Ассистентские баллы получили Николай Дюков и Владимир Ефремов. Однако, через несколько секунд гостям все же удалось реализовать численное превосходство. Еще через две минуты «южноуральцы», играя в равенстве, сократили разрыв в счете на вторую шайбу.

На тридцать первой минуте тюменец Евгений Кривых с передачи Ивана Курмачева снова увеличил разрыв в счете на две шайбы, но до конца периода «южноуральцы» снова атаковали, завершив отрезок со счетом 4:3.

Через три минуты после начала третьего периода гости встречи выровняли счет, и до конца периода успешно сохраняли «ничью». Но на пятьдесят седьмой минуте хозяева сыграли в большинстве, когда гости получили командный штраф. Тюменец Алексей Сауткин реализовал численный перевес и принес победу своей команде. Баллы за помощь на свой счет записали Вячеслав Макаров и Александр Кельн.

В повторном матче «Рубин-2000» 8 раз реализовал взятие ворот соперника, пропустив все те же 4 шайбы. «Южноуральцы» активно начали игру и за первые три минуты забили два гола. Но уже через две минуты тюменцы играли в большинстве и «размочили» счет. Максим Винокуров реализовал первую шайбу «дубля» с помощью Андрея Устименко и Ивана Шумилкина.

В следующее численное преимущество, которое хозяева получили через две минуты после предыдущего, счет удалось сравнять. На этот раз отличился Вячеслав Макаров, ассистировали ему Александр Ильин и Александр Кельн. До конца первого периода тюменцы вышли вперед – Вадим Кирьяков в меньшинстве установил счет 3:2.

В начале второго периода «южноуральцы» провели штрафной бросок и выровняли счет игры. Но уже до конца игрового отрезка тюменцы Вячеслав Макаров и Максим Винокуров забросили по второй шайбе. Результативные передачи реализовали Николай Дюков и Иван Шумилкин.

В третьем периоде гости еще раз пробили вратаря «Рубина», но это не повлияло на итог игры. Тюменцы Владимир Ефремов (52’. Владислав Тихонов), Николай Дюков (55’. Вячеслав Макаров, Владимир Ремзов) и Евгений Кривых (56’. Павел Богданов) установили окончательный счет встречи.