Россия выиграла первый матч третьего этапа Еврохоккейтура

Вчера, 10 февраля, в Санкт-Петербурге победой российской национальной сборной завершился первый матч третьего этапа Еврохоккейтура (или Шведских игр). Наши хоккеисты со счетом 2:1 переиграли команду Финляндии.

В первом периоде россияне активно пошли в атаку. Во многом благодаря агрессивной игре финны поддались на провокацию, ответили грубо и оказались в меньшинстве. Однако нашим парням реализовать лишнего не удалось. При этом в итоге за первый период финская команда даже перебросала по статистике россиян, но успеха не добилась. Игорь Шестеркин был непробиваем.

Счет был открыт на 35-й минуте. Алексей Кручинин завершил комбинацию, в которой приняли участие Андрей Светлаков и Егор Рыков – 1:0. С этим преимуществом закончился второй период.

В начале третьего периода Кирилл Капризов вышел один на один с голкипером соперника, но реализация не удалась. А вот ответная атака финнов сравняла счет. Россиянам не нужен был овертайм и в самой концовке встречи, они вырвали победу. Анатолий Голышев подставил клюшку под бросок и установил окончательный счет – 2:1. С победой!