Россия – Канада: результат матча

Только что завершился валидольный матч Россия – Канада. В ¼ плей-офф Чемпионата мира победу одержала Канада. Россия покидает турнир… В овертайме в меньшинстве наша команда уступила со счетом 4:5.

По ходу поединка сборная России проигрывала 2:0 к середине игры. На 5-й минуте канадцы открыли счет – отличился Колтон Парайко. Затем на 32-й минуте Игоря Шестеркина огорчил Райан Ньюджент-Хопкинс.

Середина матча стала переломной, и сначала Илья Михеев, а затем через 5 минут Александр Барабанов вернули равновесие в матч. Далее начался обмен шайбами, причем наша команда всегда была догоняющей.

На 48-й минуте игры Канаду вывел в лидеры Кайл Туррис. Через минуту Сергей Андронов сравнял – 3:3. Затем Пьер-Люк Дюбуа оформил 4-й гол в наши ворота. И через две минуты Артём Анисимов вернул надежду болельщикам – 4:4.

Игра перетекла в овертайм, где, к большому сожалению, наши извечные противники по льду одолели сборную России, которая осталась в меньшинстве – забил Райан О’Райлли.