Российские юниоры упустили победу в матче с финнами

Минувшей ночью в американском штате Техас состоялся второй матч группового этапа чемпионата мира по хоккею среди игроков до 18 лет с участием сборной России. В этот раз нашей команде противостояла сборная Финляндии.

Россияне начали игру уверенно и открыли счет на 10-й минуте. Шайбу в свой актив записал воспитанник тольяттинской «Лады» Федор Свечков.

Финны сравняли счет на второй минуте второй двадцатиминутки. На что получили ответ в виде двух пропущенных шайб – на 25-й минуте Никита Чибриков (СКА, Санкт-Петербург) вновь вывел нашу сборную вперед, а на 38-й минуте Свечков оформил дубль.

К сожалению, физическая усталость не дала нашей команде удержать победный результат. Отметим, что россияне вышли на игру спустя всего лишь 20 часов после напряженной встречи с американцами.

В течение последних трех минут основного времени матча финны сравняли счет, и вырвали победу в серии послематчевых буллитов – 4:3 (0:1, 1:2, 2:0, 1:0 Б).

Следующий свой матч сборная России проведет в ночь с четверга на пятницу, 30 апреля, с командой Германии. Начало игры – в 02:00 по тюменскому времени (00:00 по Москве).