Реванш в Новокузнецке не удался

В Новокузнецке сыгран второй из спаренных матчей регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между местными «кузнецкими медведями» и «Тюменским легионом».

Вчера в первой игре в овертайме победили новокузнечане – 3:2.

Сегодня счет в игре открылся на 38-й секунде первого периода после точного броска хозяев площадки с синей линии. На 9-й минуте Павел Мешков сравнял счет.

Новокузнецкая команда вновь вышла вперед в счете на 28-й минуте, реализовав численное преимущество. Третью шайбу «медведи» забросили на 31 минуте, играя при этом в меньшинстве.

На 50-й минуте разрыв в счете достиг трех шайб. Спустя три минуты тюменцы воспользовались численным преимуществом и немного сократили отставание. За четыре минуты до конца третьего периода команда из Новокузнецка отличилась в пятый раз. Эта шайба и определила окончательный результат встречи — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1).

Следующий свой матч в рамках чемпионата МХЛ «Тюменский легион» проведет в четверг, 7 декабря, в Тюмени против команды «Омские ястребы». Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени.