Проиграть за пять минут: «Югра» вела в счете, но снова осталась без победы

Из восьми последних матчей «Югра» выиграла только один в овертайме. Это был матч начала сезона КХЛ с «Северсталью» (2:1 ОТ).

Однако перед самым стартом регулярного чемпионата югорчане безуспешно провели предсезонный турнир в Омске, последовательно уступив всем без исключения соперникам: «Авангарду», «Барысу», «Амуру» и «Автомобилисту».

После победы на старте сезона затем снова последовала серия неудач. Уступили «Торпедо» — 1:3, крупно проиграли «Спартаку» 2:6. И, наконец, сегодня, 28 августа, не смогли прервать серию поражений и уступили рижскому «Динамо» в овертайме – 2:3 ОТ.

Причем к 54-й минуте «Югра» лидировала со счетом 2:0. На старте поединка Иван Лекомцев оформил первую шайбу, реализовав большинство. Затем на 39-й минуте Павел Варфоломеев удвоил преимущество.

Но когда до конца основного времени оставалось только 5 минут, соперник смог отыграть одну шайбу при двойном преимуществе. А за 13 секунд до сирены хоккеисты «Динамо» увели игру в овертайм. И буквально за минуту выиграли поединок — 2:3 ОТ.

Часть болельщиков, безусловно расстроена тем, что команда радует победами не часто. Кто-то откровенно называет ситуацию «позором». Однако много и тех, кто верит в команду и говорит о том, что сезон только начался, и еще все победы впереди.

— Команда пока психологически не в том состоянии, чтобы бороться до конца, играть, удерживая результат. Видно, что качество игры достаточно хорошее, но в такие моменты, когда нужно удержать что-то или переломить ход игры, пока мы не видим в команде правильного выполнения игрового задания. И ребята это тоже понимают. И я в данном случае переживаю вместе с ними, — отметил на послематчевой конференции главный тренер «Югры» Игорь Захаркин.