Проигран только бой!

Четвертьфинальная серия игр между хоккейным клубом #Рубин#Тюмень и #СКАНева#СанктПетербург продолжается — шестую игру проводим в Тюмени. Сейчас счет в серии 3:2 — станет ли эта игра победой для наших ребят?… Интрига!

Первый период дает все надежды на победу, мы даже не тратим время на раскатку — перебросали соперника по воротам 14:8.

Владеем шайбой большую часть периода, эту же большую часть мы находимся в зоне соперника — очень похоже на игру в большинстве. Вот только это преимущество появляется у нас через 13 минут — удаляют соперника за атаку игрока, не владеющего шайбой. Наконец-то! Уже были и толчки, и подножки, и удар локтем — мы на повторе все видели! Успеваем даже посмотреть прямую трансляцию, которую организует #ТюменскаяАрена! Так что болельщиков не проведешь! Трибуны как никогда оживленно поддерживают, надеюсь, милые, вы слышите! На табло 0:0 — но это еще не вечер!

Второй период!!! Мама дорогая! Сколько раз мне было страшно! Буря эмоций! Рубин — вы красавцы! Техника, уверенность, мастерство, класс! Но страсти уже закипели на шестой минуте! Атака ворот #Франскевич‘а, шайба уже прижата, но тут потасовка и судьи дают обоюдное удаление за грубость… да… Судейство сегодня снова болельщикам не по нраву, но я вот подумала: а мы вообще когда-то им были довольны?))

Четыре на четыре ничем не заканчивается, но вот через минуту после, наша гвардия: #Каменев отдает пас, #Рыбницкий и затем #Ячменев умело переигрывает вратаря!!! ГОЛ !!! Трибуны аплодируют стоя! Это заслуженная шайба!

На 13 минуте в столкновении повержен линейный судья… ах, конечно, жаль… и мы бы даже все посочувствовали, если бы главный не дал нам удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой!!! Но наше мастерство на уровне! Держим оборону! Да так что соперник нарушает через минуту — за задержку соперника руками игрок #СКА отправляется на скамейку.

А вот за 2 минуты до конца — траур … ошибаемся мы в защите! Так обидно и досадно, прям… ну не должно было быть этой шайбы в наших воротах! А на табло все же 1:1.

Последние полторы минуты сложно было назвать игрой: #Франс‘а ударяют по щиткам, шайба закатывается после свистка — гол не защитан, но неприятно. И просто серия стычек, ребят просто силой оттаскивают друг от друга. «Нужен перерыв!» — слышу от соседей по трибуне. И вот он перерыв.

Третий, и не последний период…

На 2 минуте у них удаляют за подножку и с помощью #Каменев‘а это преимущество удачно реализует #Ложкин!!! Невероятное счастье трибун, вот только все понимают, что еще весь период впереди — целое сражение! И это сражение опять сравнивают игроки из культурной столицы, прорываются и 2:2 на табло.
Потом еще по удалению друг за другом, снова стычки, падения. У наших ворот был столько раз пожар!!! Просто не выходила шайба из зоны. Отстояли! Перевели игру в зону соперника, но по статистике нас все же перебросали.

Под конец игрока гостей удалили на 10 минут за неспортивное поведение — видимо, грубанул судье, пока тот разнимал у борта. Время закончилось — уходим на третий перерыв, а затем дополнительное время — 20 минут или до первой заброшенной шайбы.

На первой минуте дополнительного времени при атаке наших ворот судья где-то у Франскевича находит подножку, играем в меньшинстве… играем, играем, играем… шайба в наших воротах.
2:3 — к сожалению, сегодня и 3:3 в серии.

Но как показывает практика — в Питере у нас очень боевой настрой! Победы вам! Мы ждем вас дома! Со щитом!

#ХоккейныйКлубРубин #ХКРубин #команда #НашиПарни#хоккей #РубинТюмень #ВеримВКоманду#спорт