После двух поражений женская хоккейная сборная победила в США

В США продолжается выставочный турнир для женских хоккейных команд НХЛ, в котором участвует и сборная России.

После проигрышей в двух матчах, наши хоккеистки смогли взять реванш в поединке с клубом «Нью-Йорк Риветерс». Наша команда победила со счетом 4:1, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России.

Уже на 4-й минуте встречи Алевтина Штарева распечатала ворота соперника. Ей помогала Нина Пирогова. С этим счетом команды «жили» почти до конца игры – до середины третьего периода. А затем удаление американки позволило наших хоккеисткам снова забить. Взятие ворот осуществила Людмила Белякова с передач Ольги Сосиной, а также Ии Гавриловой. После этого удаление произошло уже в российской сборной, и соперницы реализовали большинство – 2:1.

Позже американки сняли вратаря, и Людмила Белякова оформила дубль, поразив пустые ворота. А за 2 секунды до финальной сирены Фануза Кадирова установила окончательный счет в поединке – 4:1 в пользу российской сборной.

Следующий матч состоится с командой «Коннектикут Уэйл» 28 сентября.