Новокузнецкий «Металлург» переиграл одноклубников из Магнитогорска на турнире в Тобольске

Второй матч утренней сессии второго дня тобольского открытого межрегионального турнира по хоккею с шайбой «Ледовые бои СИБУРа» среди воспитанников хоккейных школ 2006 года рождения свел в соперники одноклубников. 5 ноября «Металлург» новокузнецкий соперничал с «Металлургом» Магнитогорским. И школа «Кузни» оказалась сильнее.

Команды начали без раскатки — высокие скорости поддерживали на протяжении всей игры, атакой отвечали на атаку. В первом периоде грамотнее своими моментами распорядился Новокузнецк. В размене атаками первым преуспел Кирилл Потапов №88, а через минуте его поддержал точным броском Александр Лапшин №7. Пяти минут не сыграли команды, а счет уже 2:0 — печальный старт для «Магнитки». «Лисята» продолжили искать удачи в атаке и острые моменты раз за разом возникали у ворот «Кузни» — однажды бросок даже отразила перекладина. Жаль только что не очень хотели делиться шайбой нападающие магнитогорской дружины — старались решить момент индивидуально.

Второй период начался с удалений, которых в первом отрезке не было, но и в целом игра была не грубой и шла без лишних свистков. Вот только не было и острых бросков по воротам, хотя «Кузня» придавливала соперника как могла. В одной из этих атак Александр Лапшин №7 бросил по воротам «Магнитки» и Марк Гржелецкий №78 добил шайбу в сетку — 3:0. А у «Лисят» никак не шла игра в нападении.

Но, что не получалось первые 30 минут получилось на 31. Бросок Матвея Пичугина №29 пришелся точно в домик вратарю новокузнецкой дружины, шайба было застряла, но на добивании один у ворот оказался Никита Куричев №8 и никто не помешал ему обокрасть вратаря и добить шайбу в сетку — 3:1. Магнитогорцы воспрянули духом и за 5 минут до конца игры реализовали численное преимущество — комбинацию с участием Михаила Федорова №84 и Савелия Жаданова №38 завершил Матвей Пичугин №29 — 3:2. «Кузня», утратив инициативу, начала играть на отброс, уровень брака вырос — пошли удаления. И все же эта тактика помогла — новокузнецкий «Металлург» устоял и завоевал три очка победив со счетом 3:2.

Лучшими игроками стали Даниил Филонов №13 у «Кузни» и Никита Куричев №8 у «Магнитки».

Напоминаем, что в турнире принимают участие 8 команд из Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. В гости к «Ангелу Сибири-2006» придут их соседи по области «Тюменский Легион-2006», а также новокузнецкий «Металлург», новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», «Металлург» из Магнитогорска, пермский «Молот» и «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Для иногородних болельщиков, а также для тюменцев, которые не могут присутствовать на турнире лично, организована онлайн-трансляция матчей на странице турнира http://72hockey.ru/icefights2015

Организаторы турнира: МАУ ДО «ДЮСШ №1» города Тобольска и федерация хоккея Тобольска при непосредственной поддержке ПАО «СИБУР Холдинг».

Генеральный информационный партнер турнира — Главный хоккейный портал 72hockey.ru

Запись матча Металлург (Новокузнецк) – Металлург (Магнитогорск)