Нижневартовские хоккеисты не оставили шансов «Автомобилисту»

Во Дворце спорта «Партиком» в Тюмени продолжаются отборочные соревнования Первенства России группы Е в зоне Урал между хоккеистами 2004 года рождения.

Накануне в матче второго тура нижневартовский «Филин» встретился с «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Матч прошел при подавляющем преимуществе хоккеистов из ХМАО.

В первой 15-минутке Владимир Кириенко и Андрей Галинцов отправили две безответные шайбы в ворота екатеринбуржцев. Замена вратаря не спасла «автомобилистов». Во втором периоде нижневартовцы забросили еще три шайбы — Галинцов оформил дубль, по одному разу отличились Дмитрий Беркута и Денис Гаврилов. В начале заключительного периода в течение одной минуты екатеринбуржцы капитулировали дважды — во второй раз отличился Кириенко, свой первый гол в матче забросил Дмитрий Рыжков. Лишь после этого хоккеисту «Автомобилиста» Дмитрию Демину удалось спасти свою команду от «сухого» поражения. Под конец игры игрок «Филина» Алексей Тархов установил итоговый счет встречи — 8:1 (2:0, 3:0, 3:1).