Неожиданное поражение «Рубина»

Сегодня в тюменском Дворце спорта местный «Рубин» сыграл последний матч очередной домашней серии в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Соперником была команда «Буран» из Воронежа.

В матче первого круга в Воронеже тюменцы победили с убедительным счетом 5:1.

В сегодняшней игре счет также открыли хоккеисты «Рубина». На 13-й минуте отличился Никита Рожков. Но через четыре минуты гостям удалось восстановить равновесие в счете. Тюменскую команду опять подвела игра в меньшинстве.

На 34-й минуте воронежцы забросили шайбу в ворота хозяев площадки, играя в меньшинстве. Хоккеист, вышедший из скамьи штрафников, получил шайбу, и вышел один на один, спасти свою команду Алексей Артамкин не смог.

На пятой минуте третьей двадцатиминутки гостям удалось в третий раз забить гол тюменской команде. И опять в меньшинстве. Но прошло несколько секунд, и «Рубин» сократил разрыв в счете до минимума после точного броска Романа Чемерикина. На 57-й минуте ошибка игроков «Рубина» привела к еще оному выходу один на один к воротам Артамкина, и в ворота хозяев площадки влетела уже четвертая шайба. Этот гол и поставил точку в игре — 2:4 (1:1, 0:1, 1:2).

Следующий свой матч «Рубин» проведет в четверг, 9 декабря, в Казани против местного «Барса», и попытается взять реванш за проигрыш в первом круге в Тюмени со счетом 2:3. Начало игры – в 20:30 по тюменскому времени (18:30 по Москве).