Неожиданное поражение «Рубина»

В тюменском Дворце спорта завершился очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местный «Рубин» принимал команду «Торос» из Нефтекамска.

В матче первого круга в Нефтекамске победу праздновали тюменцы – 6:3.

Счет в матче открыли гости. Произошло это на 17-й минуте первого периода.

На седьмой минуте второй двадцатиминутки нефтекамцы довели разницу в счете до двух шайб.

За 5 минут до конца третьего периода тюменцам наконец-то удалось забросить первую шайбу в игре. Михаил Железнов убежал один на один с вратарем гостей и обыграл его. Отметим, что в этот момент хозяева площадки играли в меньшинстве. Несмотря на штурм ворот «Тороса» на последних минутах, сравнять счет подопечным Дениса Ячменева не удалось.

Таким образом, неожиданно для болельщиков тюменской команды «Рубин» проиграл в первом матче домашней серии — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0).

Следующий свой матч в чемпионате ВХЛ «Рубин» проведет в четверг, 20 января, в Тюмени против команды «Молот» из Перми. Начало игры – в 17:00 по тюменскому времени (15:00 по Москве).