Немного не хватило сил: «Звезда» сравняли счёт в серии

13 марта прошло второе сражение в серии четвертьфинала плей-офф между Тюменским «Рубином» и «Звездой» из Москвы.

Первый период прошел очень спокойно и даже уравновешенно — видимо отдыхали после вчерашней напряженной игры. Пытались более взвешенно подходит к своим действиям обе команды. Да так, что по воротам забывали бросать: 5-4 по статистике бросков в створ.

К середине периода #Тунхузин решил подогреть обстановку, зарядить. Обоюдное удаление за грубость. Играем четыре на четыре.

Еще под конец периода «Рубин» остался в меньшинстве — второй период тоже начали в неравных. Вот и все события первого, потому что гиперактивно мы начали играть в последние 5 минут.

И эта активность передалась и во второй период. Раскатка тоже заняла десять минут — до первого нарушения со стороны «Рубина» за грубость. Ну а вот потом ребята начали мочить!
Я не знаю в каком состоянии была в этот момент «Звезда», потому что мы просто как маленький, но очень уверенный рой налетали на них. Несколько раз подряд! Шайба была закономерна — она просилась в ворота и ее требовали трибуны: «Шайбу!». И что бы думаете? Додавили! #Комаристый отдает пас на #Князев‘а и от клюшки #Фаст‘а — шайба в воротах! 1:0
Расстройство гостей было очевидно — что вылилось в два удаления за 5 минут. Но, несмотря на то, что мы из зоны почти не выходили — здесь дожать не получилось, хотя шикарных моментов было много. Надо отдать должное вратарю — были моменты, когда вытащил почти безнадежное.

И в начале третьего периода снова нарушают москвичи и снова не получается реализовать лишнего — подсушивание игры при таком счете… Опасненько!

Получают хозяева льда удаление за грубость — популярно сегодня для наших ребят, надо осторожнее. Играем вчетвером, прекрасно играем в нападении — в зоне соперника, атакуем! Красавцы! Один опасный момент — #Назаров на месте. Продолжаем гнуть свою линию.
Немного перегнули за 6 минут до конца периода — игрока гостей увел врач. Но потом «Звезда» решили, что мстя должна быть страшна. В итоге за грубость: 2-4 в минутах соответсвенно.
Без результата.

А вот буквально на секунду бросили нашего вратаря одного — и вот вам, беда. 1:1 Ох не дотерпели 3 минуты.

И овертайм, к большому сожалению, не оправдал надежд. Понятно, что начали осторожно, где-то искали, где-то пытались внести с мясом. Да, чувствовалась усталость и, видимо, она и подвела. В середине периода как раз у «Рубина» появляется хороший шанс — мы в большинстве, потому что соперники нарушили численный состав. Но встали, встали… И получили вторую шайбу в большинстве. Хотя сегодня, как и вчера, мы были сильнее. Но увы: 2:1 — теперь вперед на выезд, набираемся сил. Это плей-офф!

#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey #game #Tyumen #sport#ХКЗвезда #ЗаметкиХоккейногоБолельщика #НашаКоманда#хоккей #Москва #ХКРубин

Текст и фото: Саша Малыгина