На действия судьи во время матча «Тюменского Легиона-2003» подали жалобу в МКЦ

3 декабря этого года в Тюмени встречались команды хоккеистов 2003 года рождения «Тюменский Легион» и магнитогорский «Металлург». В протоколе матча значится счет 3:4 ОТ в пользу гостей.

Однако, как мы уже рассказывали ранее, этот счет стал результатом довольно странного судейства. Главный судья матча Носенко И.Ю. зафиксировал гол «Тюменского Легиона» под конец третьего периода, когда часы на табло показывали 19:59 – до сирены. Жестом отметил взятие ворот, что четко видно на видео. Но после отменил свое же собственное решение, назначил овертайм и его исход привел к победе «Магнитки».

Теперь на действия судьи пожаловались представители родительского комитета команды «Тюменский Легион». Соответствующий документ отправлен в Межрегиональный Координационный Центр хоккея «Урал-Западная Сибирь» Федерации хоккея России.