Мы за спортивное поведение! И заслуженную победу!

Вот это начало, так начало домашней серии!

Тюменский Рубин после долгой выездной серии вернулся домой! И сегодня принимал Южный Урал из Орска. Встреча закончилась победой с прекрасным счетом 3:0, несмотря на все усилия судей (об их откровенно странном поведении ниже).

Первый период начался с двойного удаления у хозяев на первой же минуте! Сплошные задержки гостей — не рассчитали силу ребята на родном льду. Но зато как держали оборону: не просто у соперников не было шансов, а даже удалось рубиновым втроем организовать серьезную атаку на ворота Орска. Трибуны, которые сегодня почти на 100% полные, не смолкают в поддержке.
Играем в равных: одна атака, вторая, третья — держимся в зоне гостей и получаем закономерный шанс забить! В скоростной атаке с передачи #Угольников‘а шайбу забивает #Тунхузин! Аккуратно, красиво, на хорошей скорости — и очень точно! У вратаря Южного Урала не было никакой возможности спасти свои ворота.
1:0

И еще 10 минут после Рубин так же уверено были далеки от того, чтобы #Назаров активно вступал в игру.
За 2 минуты до конца и соперники нарушили правила, за что вынуждены были «стоять» вчетвером — но ворота больше поражены не были.
Исключительно занимательная сегодня игра!

Второй период полон на события, которые начались с трех удалений у гостей за половину двадцатиминутки. При чем два были друг за другом в самом начале периода. И такая активная оборона не выдержала, устали, видимо, соперники!
На 9 минуте с передач #Ячменев‘а и #Кротиков‘а шайбу забросил #Бойчук! Тренеры Южного Урала решили, что была помеха вратарю и заказали видеопросмотр, который только подтвердил качественный гол!
2:0!

И больше Рубин спуску гостям не дали! Просто лед трещал под вратарем из Орска — атака за атакой! Пару раз даже были почти пустые ворота, но с неудобной руки и под сильно острым углом были нападающие тюменской команды. Ответить соперники существенно смогли лишь единожды, но ворота #Назаров‘а остались нетронуты.

А вот концовка периода удивила!!!
У тюменцев удаление за задержку клюшкой за 3 минуты до конца и на вбрасывании судья показывает умышленную задержку времени игры! Что?! Какая-то сегодня интересная стратегия у судей! Прям под девизом «судьи пять на три».
Но и здесь Тюмень показала себя! Уходим на перерыв абсолютными победителями!

Третий период — продолжение судейских фортелей!
На 3 минуте #Фаст‘а удаляют за неспортивное поведение…И пока он сидит на скамейке за это же дают дисциплинарный штраф!!!

Что не мешает Рубину атаковать и атаковать! И снова: середина периода — с передач #Тунхузин‘а и #Бойчук‘а третью шайбу в ворота гостей кладет #Чеглинцев!
3:0

Что произошло на 12 минуте, я так и не поняла, хотя аж сидела и время считала. Нарушение, драка… Нашего игрока удаляют за толчок соперника на борт, его же удаляют за грубость…вместе с соперником, с которым и дрались. Но играют 4 на 5… А после удаления игрок Южного Урала выходит раньше, чем наш. Кому сколько минут и за что дали? Учитывая, что сегодня даже на табло иногда время удаления показывали не в той стороне — только официальную статистику по количеству минут и ждать, а потом заниматься математикой.

В итоге вся эта катавасия добавила бодрости, но не перемен! На табло к концу игры 3:0 и третий «сухарь» Назарова! Так держать!
С победой, Рубин! Увидимся в среду!
.
.
.
#Тюмень #Рубин #РубинТюмень #ХоккейныйКлубРубин #ВХЛ#игра #спорт #матч #команда #hockey #game #Tyumen #sport#Орск