Мы в финале! Чехия — Олимпийские атлеты из России — 0:3

Сегодня мужская хоккейная команда Олимпийских атлетов из России сыграла полуфинальный матч на XXIII Зимних Олимпийских играх. Соперником стала сборная Чехии.

Встреча началась в равной и осторожной манере, команды присматривались друг к другу, стараясь не допускать ошибок.

На 7-й минуте чехи получили численное преимущество, но наша команда очень уверенно отстояла свои позиции в меньшинстве. Следом уже наши хоккеисты играли в большинстве и создали несколько опасных для соперника моментов, но на месте был Павел Францоуз.

В середине второго периода наша команда великолепно провела 30 секунд игры, в течении которых были заброшены две шайбы. Сначала красивую передачу Павла Дацюка замкнул Никита Гусев, а через 27 секунд точку в выходе 2 в 1 поставил Владислав Гавриков.

Наша команда еще дважды подряд оставалась в меньшинстве, но умелая игра защитников и вратаря Василия Кошечкина не позволила чехам сократить отставание в счете.

В третьем периоде сборная Чехии активно пыталась найти подход к нашим воротам, но команда Олимпийских атлетов из России уверенно держала оборону, а на последнем рубеже действовал Василий Кошечкин, отразивший в этом матче 31 бросок в створ.

За 2 минуты до конца периода чехи заменили вратаря на шестого полевого игрока. Однако и это не возымело успеха. За 20 секунд до конца игры Илья Ковальчук поставил точку в матче броском из средней зоны по пустым воротам — 3:0.

Наша команда победила и вышла в финал Олимпийских игр.

Финальный матч команда Олега Знарка проведет 25 февраля. Соперником будет победитель пары Канада — Германия. Начало матча в 07:10 по московскому времени, сообщает fhr.ru.