Молодежная сборная России U20 вырвала победу у Канады

В Канаде прошел первый матч молодежной суперсерии Canada Russia Series U20. Российская сборная сражалась со сборной WHL (Сборная Западной лиги) Победу праздновали российские хоккеисты – 2:3 ОТ.

Уже в начале второй минуты Никита Ли поразил ворота канадцев. Затем соперник дважды провел безрезультатное большинство, но к середине периода смог-таки сравнять счет. После команды проводили активную игру, но голов не было долгое время. Затем россияне снова вышли вперед.

Капитан команды Данила Квартальнов принес шайбу сборной. Канадцы усилились в атаке, но забить не могли до тех пор, пока не получили большинство, тогда снова догнали нашу сборную – 2:2.

В овертайме Денису Алексееву удалось броском из-под защитника поставить точку в поединке – 2:3 в пользу России.

Второй матч молодежной сборной России на Canada Russia Series U20 пройдет завтра. 9 ноября.