Молодежная сборная России превзошла Данию в овертайме

Совсем скоро, 26 декабря, в Канаде стартует Молодежный чемпионат мира U20. А пока проходят выставочные матчи. В последнем наша сборная одержала победу в овертайме над датчанами.

В основное время командам удалось забросить лишь по одной шайбе, при этом в начале 8-й минуты первыми забросили именно наши хоккеисты. Шайбу реализовал Герман Рубцов. По результативной передаче получили Тянулин и Волков. Лишь в начале третьего периода соперник смог сравнять счет.

Овертайм проходил в формате 3 на 3, и в меньшинстве хоккеистам нашей сборной было не сладко после удаления Якова Тренина. Он же и принес победу нашей команде сразу после возвращения со скамейки штрафников – 2:1.