«Металлург» из Новокузнецка стал обладателем «Кубка Тюменского Легиона»

В решающем матче за «Кубок Тюменского Легиона» во Дворце спорта в Тюмени сошлись хозяева площадки и новокузнецкий «Металлург».

Гости активно начали игру и чувствовалось, что «Кузня» выглядит более собраннее в сравнении с хоккеистами «Тюменского Легиона». Неудивительно, что до первого перерыва в воротах хозяев площадки оказалдись две шайбы. Точные броски исполнили «металлурги» Кирилл Потапов и И.Гуревич. Но как только начался второй период тюменцы бросились отыгрываться. С разницей в 47 секунд шайба два раза побывала в воротах гостей. Голы в свой счет записали «легионеры» Данил Меньшиков и Егор Скутин. Но не прошло и минуты, как новокузнецкая команда вновь вышла вперед в счете — дубль оформил И.Гуревич.

Сравнять счет «Тюменский Легион» смог в конце второй 15-минутки после точного броска капитана команды Никиты Буракова.

В третьем периоде «Металлург» забросил шайбу, которая поставила точку. Как в игре, так и в турнире. Марк Гржелецкий установил итоговый счет финала — 4:3 в пользу команды из Новокузнецка.

Таким образом, «Кубок Тюменского Легиона» уезжает в Новокузнецк.