«Мамонты Югры» уверенно превзошли «Стальных Лисов»

Сегодня, 14 ноября, команда Молодежной хоккейной лиги из Ханты-Мансийска играла в Магнитогорске с местными «Стальными Лисами».
Нужно отметить, что магнитогорцы – одни из лидеров турнирной таблицы. На данный момент они занимают третье место (50 очков), в то время как югорчане расположились ближе к концу списка – на 12-м месте (28 очков).

Матч начался с явного преимущества гостей. К окончанию 5-й минуты югорчане уже дважды поразили ворота соперника. Отличились Руденко Кирилл и Грымзин Степан. При этом вторую шайбу гости загнали в ворота в меньшинстве. Далее опасные атаки югорчан продолжились. «Мамонты» по итогам периода сделали более чем в два раза больше бросков в створ – 19 против 9.

Во втором периоде случилась десятиминутка аномальной активности. Хоккеисты за это время набросали совместно 6 голов. При этом три шайбы на счету гостей, и три шайбы оформили хозяева. Среди «Мамонтов» отличились Кожевников Кирилл, Яремчук Александр, Грымзин Степан – 3:5. Этот счет и стал в итоге финальным. Далее команды обменялись удалениями, но поражений ворот более не производили.

Этот матч стал реваншем за вчерашнее поражение югорчан «Стальным Лисам» — 3:1.